Untitled

CV Express

  • Né à Uccle en 1956
  • Enseigne le droit de la sécurité sociale à la KU Leuven, KUB et Tilburg
  • Député Volksunie de 1999 à 2003
  • Sénateur N-VA de 2010 à 2013
  • Président du Sénat de septembre 2010 à octobre 2011
  • Conciliateur royal de septembre à octobre 2010
  • Vice-recteur de la KU Leuven de 2013 à 2017
  • Août 2020, candidat à la Cour constitutionnelle

Lire également

Publicité
Publicité
Publicité

Messages sponsorisés

Messages sponsorisés